Фестиваль "Италия на Итальянской улице" познакомит петербуржцев\ с культурой Сицилии

Фестиваль  "Италия  на  Итальянской улице" познакомит петербуржцев\
с культурой Сицилии

Санкт-Петербург. 10 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - VII\ ежегодный фестиваль "Италия на Итальянской улице", который\ открывается в Петербурге в понедельник.

Санкт-Петербург. 10 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - VII\ ежегодный фестиваль "Италия на Итальянской улице", который\ открывается в Петербурге в понедельник, познакомит с культурой\ острова Сицилия.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета по\ внешним связям и туризму администрации города, очередной\ фестиваль посвящен Году культуры Италии в России и Году России в\ Италии.

В рамках фестиваля в Петербурге пройдет "Hеделя\ сицилийской кухни", в ходе которой состоится конкурс пекарей\ пицц с участием мастеров из лучших итальянских ресторанов\ города. Также пройдет презентация традиционных продуктов\ сицилийской кухни.

Выставка сицилийского художника Пьеро Манискалко\ познакомит гостей фестиваля с работами, написанными в Петербурге\ и посвященными "самому итальянскому городу России".

В ноябре в Петропавловской крепости пройдет выставка\ "Диалог с керамикой", на которой будут представлены экспонаты\ сицилийской керамики, начиная с греческой эпохи и до XIX века,\ подкрепленные учебным материалом, научной и музейной\ документацией.