Подарок для Шепелева

Подопечные Николая Соловьева продемонстрировали образцово-показательный вариант игры в гостях, нанеся «Спартаку» три разящих укола.

Подопечные Николая Соловьева продемонстрировали образцово-показательный вариант игры в гостях, нанеся «Спартаку» три разящих укола. Шанс спасти матч у красно-белых появился за две с половиной минуты до конца третьего периода, когда Зайнуллин скорее от отчаяния рубанул клюшкой по летящей шайбе и загнал ее в ворота. Но большего питерцы хозяевам не позволили.

Николай Соловьев, главный тренер СКА: «Результатом доволен, а игрой нет. Зрители сидели как на поминках. Очень просил ребят сделать подарок нашему тренеру Сергею Шепелеву, которому исполняется 50 лет. Выиграли — выходит, просьбу выполнили».

Валерий Брагин, главный тренер «Спартака»: «Всколыхнулась команда только во втором периоде. Наверное, все свои голы мы забили в прошлом туре в Воскресенске».

Спартак (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1). 12 октября. Москва. ДС «Сокольники». 3000 зрителей. Судья Захаров (Москва).
Голы: 0:1 Галушкин 3 (Шинкарь, Москалев, 19.53), 1:1 Зубов 1 (37.48), 1:2 Марушак 1 (Полищук, Муратов, 38.37), 1:3 Полищук 3 (Марушак, Муратов, 45.39), 2:3 Зайнуллин 1 (Поддякон, 57.35).
Три звезды: Марушак, Полищук, Шабанов.
Спартак (4): Барулин (58.58); Шулаков – Поддякон-к (2), Корсунов – Литвиненко, Гроть – Остроушко, Зимаков (2) – Климов; Юньков – Якубов – Линг, Иванов – Семин – Копейкин, Радулов – Климович – Зайнуллин, Пономарев – Зубов – Павлов.
СКА (12): Шабанов; Пупков – Сафронов, Евстафьев – Чернов, Марушак – Розин (2), Дерлюк (4) – Завьялов, Хлебников (2) - Емелеев – Акифьев, Галушкин (2) – Москалев–к – Шинкарь, Александров (2) – Полищук – Муратов, Хасаншин – Овчинников – Мисько.