Дноуглубительные работы по проекту строительства пассажирского\ порта Петербурга начнутся на следующей неделе

Дноуглубительные  работы  по  проекту  строительства пассажирского\
порта Петербурга начнутся на следующей неделе

Санкт-Петербург. 13 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Дноуглубительные работы по проекту строительства пассажирского\ порта Петербурга начнутся на следующей неделе.

Санкт-Петербург. 13 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Дноуглубительные работы по проекту строительства пассажирского\ порта Петербурга начнутся на следующей неделе, сказал на\ заседании Северо-Западного регионального отделения Российской\ академии архитектурно-строительных наук вице-президент УК\ "Морской фасад" Валерий Фотченков в четверг.

По его словам, работы по намыву вновь образуемых\ территорий на Васильевском острове начнутся в период навигации\ 2006 года.

Данные работы проводятся за счет средств федерального\ бюджета, заказчиком выступает ФГУП "Росморпорт". По итогам\ соответствующего конкурса данные работы будет проводить\ российско-голландский консорциум, в который входят голландская\ компания VAN Oord and Martin Contractors BV, ЗАО "Инжиниринговая\ корпорация "Трансстрой", ЗАО "Балтдрага", ООО "Корпорация ПТПС",\ ЗАО "Портовый флот" и ЗАО "Балтийская дноуглубительная\ компания".

В.Фотченков отметил, что в настоящее время готовится\ проект технического задания на разработку планировки вновь\ образуемых территорий в западной части Васильевского острова.

"Параллельно мы проводим отбор компаний, которые займутся\ разработкой проекта планировки. Кроме того, нам приходится\ решать вопросы по инженерному обеспечению новых территорий.\ Совместно с комитетом по энергетике мы прорабатываем возможность\ строительства нового автономного источника и водовода в западной\ части острова", - рассказал вице-президент компании.

Он доложил членам академии о ходе работ по проекту\ строительства Пассажирского порта и развития западной части\ Васильевского острова. "Данный проект достоин того, чтобы члены\ академии добровольно помогали заказчикам и давали\ профессиональные советы", - отметил член академии Сергей\ Соколов.

"У нас нет задачи создать что-то немыслимое и гигантское,\ я вас уверяю, что техническое задание проекта планировки будет\ разработано в соответствии со всеми требованиями\ законодательства и градостроительных норм", - отметил советник\ УК "Морской фасад" по архитектуре Олег Харченко.

Как сообщил ранее президент УК "Морской фасад" Шавкат\ Кары-Hиязов, инвестиционный договор по проекту строительства\ нового пассажирского порта и развитию западной части\ Васильевского острова будет подписан к августу 2006 года.