В Санкт-Петербурге состоялся хоккейный матч с «Легендами советского хоккея»

“Любительская лига хоккея” Санкт-Петербурга открыла свой 3-й сезон, товарищеской встречей с клубом “ Легенды хоккея СССР”.

“Любительская лига хоккея” Санкт-Петербурга открыла свой 3-й сезон, товарищеской встречей с клубом “ Легенды хоккея СССР”, который начинает в Российских регионах “Золотую серию матчей” посвящённую 50 – летию со дня 1- й победы сборной СССР по хоккею с шайбой на Олимпийских играх в итальянском городе Кортина – д Ампеццо в 1956 году.

Любительская лига хоккея С.- Петербурга, куда входят более 30-ти хоккейных клубов города, проводит соревнования в 3-х дивизионах. Каждый дивизион выставил свою сборную, 3-и сборные любительской лиги сыграли по периоду.

Легенды хоккея привезли в наш город “Звёздную команду”, в которую входили Многократные чемпионы Олимпийских игр, Мира и Европы, участники Кубков Канады и Вызова. Среди них Виктор Кузькин, Александр Якушев, Владимир Лутченко, Александр Гусев, Сергей Макаров, который является первым заместителем Руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту, Вячеслав Анисин, Виктор Шалимов, Юрий Блинов, Сергей Бабинов, Юрий Ляпкин, Юрий Лебедев, Ирек Гимаев, Игорь Мишуков, Сергей Мыльников долгие годы защищавший ворота армейской команды города на Неве и другие “звёзды Советского хоккея”.

Матч состоялся в Ледовом дворце спорта, после календарной игры суперлиги российского хоккея, между нашими армейцами и “АК БАРСОМ” из Казани, в которой “СКА” победил гостей из Татарстана.

Многие зрители, которые остались посмотреть игру Ветеранов не ошиблись в своих ожиданиях, несмотря на возраст “ Легенды хоккея СССР” показали красивый хоккей, который сопровождался горячей поддержкой многочисленных зрителей. Сборная С.-Петербургской “Любительской хоккейной лиги” очень серьёзно отнеслась к этому матчу, когда ещё придётся играть против чемпионов Олимпийских игр, чемпионов Мира и Европы. Игроки сильнейшего нашего дивизиона «Север» ведомые ветераном, чемпионом Мира Святославом Хализовым выиграли 1-й период 4 : 0. Сборная дивизиона «Восток» 2-й период также достойно провела игру и выиграла свой микроматч со счётом 1 : 0. В 3-ем периоде сборная дивизиона «Юг», в которой участвуют Ветераны и начинающие хоккеисты.

Игроки нашей команды самоотверженно сражались с именитыми хоккеистами и к радости зрителей, которые увидели красивый хоккей и 14 – ать заброшенных шайб, и к радости московских хоккеистов, которые добились ничейного результата 7 : 7.

Организаторы турнира дирекция “Фонда любительская лига хоккея” подготовили большую культурную программу. Наши гости с удовольствием посмотрели наш город, после игры пообщались с участниками матча на дружественном ужине в мексиканском ресторане “Текила Бум”. На память о встрече у многих любителей хоккея остались фотографии и приятные воспоминания о встрече с “Легендами Советского хоккея”.

Кроме матча и культурной программы “звёзды Советского хоккея” провели показательные занятия с мальчишками школы “СКА” 1995 года рождения.

Целью этих занятий было, отбор в детскую сборную России по хоккею.

В сборную войдут мальчики 1995 г. рождения, таким образом достигнув восемнадцатилетнего возраста в 2014 году, они имеют реальный шанс защищать честь в составе сборной России на Олимпийских играх, а пока лучшие хоккеисты “СКА” 1995 г. р., 28-го января 2006 года в Москве на МСА “Лужники” смогут посмотреть кульминационный матч золотой серии “ Легенды хоккея СССР” против “Сборной Легенд Мира”.