Outlander играет в Гольф

Outlander играет в Гольф

На заводе в японской Мицушиме началось производство кроссовера Mitsubishi Outlander нового поколения. Новый Outlander стал крупнее и вместительнее: длина автомобиля — 4640 мм, колесная база — 2670 мм.

На заводе в японской Мицушиме началось производство кроссовера Mitsubishi Outlander нового поколения. Новый Outlander стал крупнее и вместительнее: длина автомобиля — 4640 мм, колесная база — 2670 мм. Улучшилось оснащение — например, уже в базовое оснащение войдут шесть подушек безопасности. Но главная новинка — опциональные сиденья третьего ряда, которые в сложенном состоянии образуют ровный пол багажника.

Новый Outlander разрабатывался при участии корпорации DaimlerChrysler. В основу машины легла перспективная Гольф-платформа GS, которую уже использует Chrysler — на ней построен новый Dodge Caliber (это же шасси в будущем примерит Mitsubishi Lancer следующего поколения). Трансмиссия изменилась принципиально: вместо постоянного привода на все колеса и электронной блокировки межосевого дифференциала — электромагнитная муфта в приводе задних колес. Силовых агрегатов предусмотрено два. На внутренний рынок и в Европу Outlander будет поставляться со 170-сильной «бензиновой» четверкой 2.4 16V MIVEC с изменяемыми фазами на впуске и выпуске. Этот мотор агрегатируется с вариатором Sports Mode 6-speed CVT с шестью фиксированными «передачами» — в ручном режиме их можно переключать с помощью подрулевых клавиш. А для американского рынка разработан трехлитровый мотор.

Японские дилеры Mitsubishi уже начали продажи кроссоверов нового поколения. А широкая экспансия на внешние рынки начнется чуть позже — экспортная программа для нынешней модели рассчитана вплоть до 2007 года. Только тогда старичка снимут с конвейера, а у наших дилеров появится новая машина.