В Петербурге планируется создать систему ориентирующей\ информации с переводом на английский язык

В    Петербурге    планируется    создать   систему  ориентирующей\
информации с переводом на английский язык

Санкт-Петербург. 17 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ Петербурге к январю 2006 года планируется создать систему\ городской ориентирующей информации с переводом на английский\ язык. Соответствующее постановление было принято на заседании\ правительства в понедельник.

Санкт-Петербург. 17 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ Петербурге к январю 2006 года планируется создать систему\ городской ориентирующей информации с переводом на английский\ язык.

Соответствующее постановление было принято на заседании\ правительства в понедельник, передает корреспондент\ "Интерфакса".

По словам председателя городского комитета по печати и\ взаимодействию со СМИ Аллы Маниловой, на всех магистралях,\ парковках туристских автобусов, заправках и около\ достопримечательностей появятся информационные стенды. Hа них\ будет расположена крупноформатная карта города, обозначено\ текущее местоположение туриста, а также расположение ближайших\ культурных и социально значимых объектов. Информационные стенды\ появятся также на всех станциях метрополитена.

Hа улицах Петербурга будут установлены информационные\ указатели с обозначением направления и расстояния до важнейших\ городских объектов.

А.Манилова подчеркнула, что на всех информационных стендах\ будут обозначены музеи, достопримечательности и пригороды,\ наиболее посещаемые туристами, а также вокзалы, станции метро,\ аэропорт и спортивные объекты.

"Данная программа будет реализовываться на инвестиционной\ основе. Комитет проведет до конца октября открытый конкурс среди\ операторов рекламного рынка. Окупаться затраты будут за счет\ размещения рекламы на обратной стороне стендов", - сказала\ А.Манилова.

Кроме того, до 20 декабря совместно с ГИБДД Петербурга\ планируется разработать систему информации с дублированием на\ английском языке для автомобилистов.