Более доступными для туристов

Более доступными
для туристов

станут достопримечательности ПетербургаВ Петербурге к январю 2006 года планируется создать систему городской ориентирующей информации с переводом на английский язык.

станут достопримечательности Петербурга

В Петербурге к январю 2006 года планируется создать систему городской ориентирующей информации с переводом на английский язык.

Как сообщила пресс-служба администрации Петербурга, на всех магистралях, парковках туристических автобусов, заправках и около достопримечательностей появятся информационные стенды. На них будет расположена крупноформатная карта города, обозначено текущее местоположение туриста, а также расположение ближайших культурных и социально значимых объектов. Информационные стенды появятся также на всех станциях метрополитена.

\

На улицах Петербурга будут установлены информационные указатели с обозначением направления и расстояния до важнейших городских объектов. На всех информационных стендах будут обозначены музеи, достопримечательности и пригороды, наиболее посещаемые туристами, а также вокзалы, станции метро, аэропорт и спортивные объекты. Предполагается, что на объектах, включенных в систему городской ориентирующей информации — музеи и иные достопримечательности Санкт-Петербурга и пригородов, — разместят информационные блоки с фрагментами карты города, с указателями, пиктограммами и подробной информацией на четырех языках.