Фармацевтическая компания Schering AG - 100 лет в России

Фармацевтическая компания Schering AG - 100 лет в России

14 октября в Юсуповском дворце г. Санкт-Петербурга прошел вечер, посвященный 100-летию деятельности немецкой фармацевтической компании Schering AG на российском рынке. Приглашенные — друзья и партнеры компании Schering — врачи, фармацевты, бизнесмены, журналисты, руководители дистрибьюторских компан

В ходе встречи перед гостями выступили: др. Манфред Пауль, Глава российского представительства компании; Кристофер Кобрак, профессор финансов ESCP-EAP, Европейская школа менеджмента, Париж; Маркус Бальцер, куратор региона Европа-II в компании Schering AG, а также Юлия Светова — менеджер по корпоративным коммуникациям российского представительства компании.

Все выступающие выразили сердечную благодарность присутствующим за их участие в столь необычном, но значимом событии.

Др. Манфред Пауль (он произнес свою речь на русском языке) сравнил взаимоотношения компании Schering AG и России с отношениями жениха и невесты, которые, несмотря на сложные обстоятельства и долгую разлуку, сохранили верность друг другу. «Schering AG всегда хотел работать в России, но и России нужны добросовестность и опыт нашей компании — одной из старейших в Европе и мире. Теперь союз влюбленных прочен и нацелен в будущее. У них уже появились дети — так я называю наши многочисленные проекты», — сказал Манфред Пауль. В заключение своей речи он пожелал, чтобы у союза российского здравоохранения с компанией Schering AG было много замечательных «детей», которые бы радовали российских врачей и пациентов.

Выступление г-на Кобрака представляло особый интерес для любителей и знатоков истории бизнеса. Его дополняла интереснейшая фотоэкспозиция, по которой каждый присутствующий мог проследить историю успеха компании, несмотря на тяжелые и даже трагические реалии ХХ века. Г-н Кобрак вспомнил основателя компании — фармацевта Эрнста Шеринга, открывшего в 1851 году небольшую аптеку в пригороде Берлина. Мог ли дальновидный и предприимчивый Э. Шеринг заглянуть так далеко в будущее и представить себе ту перспективу развития компании, которую мы видим теперь? В любом случае принципы Э. Шеринга — стремление к высочайшему качеству продукции, научное подтверждение всех полученных результатов, а также ставка на международное развитие бизнеса — продолжают жить и питать все самые успешные проекты компании.

Маркус Бальцер ознакомил присутствующих с показателями роста российского подразделения Schering AG, которое играет все более заметную роль в бизнесе компании в целом. Цели российского подразделения компании амбициозны, но реалистичны — ведь российский рынок лекарств по темпам развития является лидером на европейском рыночном пространстве. «Мы планируем довести оборот российского подразделения компании до 100 млн евро уже к 2008 году и войти в состав пяти лидирующих регионов Schering AG к 2015 году», — сказал г-н Бальцер.

После торжественной части в театре Юсуповского дворца гости компании Schering были приглашены в Белоколонный зал дворца, где их ожидал музыкальный сюрприз — выступление камерного струнного квартета Юсуповского дворца. Дружеский фуршет с поздравлениями и подарками именинникам прошел в дружеской обстановке, под музыку замечательных немецких композиторов — Баха, Глюка, Шуберта.

Информация о компании
Schering AG – это фармацевтическая компания, обладающая собственной исследовательской базой. Деятельность компании сосредоточена в четырех областях: гинекология и андрология, онкология, диагностическая визуализация, а также специализированные методы терапии заболеваний, приводящих к инвалидности. Участвуя в мировой экономике в качестве производителя передовой продукции, Schering AG занимает ведущие позиции на специализированных рынках по всему миру. Благодаря исследованиям и разработкам, осуществляемым сотрудниками компании, а также поддержке международной сети первоклассных партнеров, Schering AG гарантирует поступления перспективной продукции. Используя новые идеи, Schering AG стремится внести неоспоримый вклад в развитие медицины и прилагает все усилия, чтобы улучшить качество жизни. Making medicine work.
Контактные сотрудники отдела корпоративных коммуникаций:

Представительство концерна Schering AG в России (тел.: 231 12 00; факс: 231 12 02):
Отдел корпоративных коммуникаций – Юлия Светова, T.: + 7 095 231 12 00
[email protected]
Ведущий менеджер по работе с клиентами Imageland PhaRma - Наталья Манжосова
[email protected]

За дополнительной информацией о праздновании 100-летия компании Schering AG в Санкт-Петербурге, пожалуйста, обращайтесь

в PR-агентство «Имиджленд Р.К. Северо-Запад»
Ольга Первушина
Тел.: (812) 329 74 15, 329 74 54
e-mail: [email protected]
м.т.: +7 911 224 62 25

Дополнительная информация на сайтах www.schering.ru или
www.schering.de/eng