Стали известны все участники St.Petersburg Open - 2005

Завершились все матчи квалификационного турнира. Первым из квалифаев в основную сетку вышел Йонас Бьоркман (Швеция), который...

Завершились все матчи квалификационного турнира.
Первым из квалифаев в основную сетку вышел Йонас Бьоркман (Швеция), который почти не встретил сопротивления со стороны Кирилла Иванова-Смоленского (Россия). В первом сете швед без труда сделал три брейка подряд и разгромил россиянина со счетом 6:0. В начале второго сета у Иванова-Смоленского была возможность переломить ход поединка. Уступив подачу в первом же гейме, россиянин едва не сделал брейк в следующем. Однако швед в упорной борьбе отыграл три брейк-поинта и сохранил свою подачу. В итоге – 6:0, 6:1.

Единственным россиянином, который вышел в основную сетку турнира, стал Теймураз Габашвили, который в двух сетах победил норвежца Яна Фроде Андерсена. Счет матча - 7:6(5), 6:4. В первом круге основой сетки турнира россиянин встретиться с Хуаном Монако (Аргентина).

Поединок Сергея Стаховского (Украина) и Леоса Фридла (Чехия) прошел с явным преимуществом украинского теннисиста. В первом сете Стаховский дважды взял подачу соперника и победил со счетом 6:1. Во втором сете чех несколько обострил свою игру, но все равно заметно проигрывал Стаховскому в скорости. В итоге в пятом гейме Фридл уступил свою подачу, что и решило исход встречи. Стаховский победил со счетом – 6:1, 6:3.

Удача отвернулась и от другого норвежца. Стиан Боретти проиграл чеху Иржи Ванеку. Счет матча – 6:7(4), 6:1, 6:3.