Расставание было недолгимСпустя шесть дней хоккеисты СКА вновь встретились с пермским клубом

Спустя шесть дней хоккеисты СКА вновь встретились с пермским клубомМ. ИСАЕВСоставители календаря чемпионата российской хоккейной Суперлиги изрядно удивили любителей этой игры.

Спустя шесть дней хоккеисты СКА вновь встретились с пермским клубом
М. ИСАЕВ

Составители календаря чемпионата российской хоккейной Суперлиги изрядно удивили любителей этой игры. В двух стартовых турах второго круга противостоят друг другу те же команды, что и в заключительных играх тура первого. Бывшие хозяева стали гостями, и наоборот. Хоккеисты СКА, 17 октября принимавшие на арене «Юбилейного» пермский «Молот-Прикамье», уже шесть дней спустя вновь скрестили клюшки с уральцами. И удача опять сопутствовала армейцам, причем с той же разницей в счете. СКА победил — 4:2.

Правда, в Перми поединок проходил по другому сценарию, чем в Петербурге. Подопечным Николая Соловьева дважды пришлось отыгрываться. Пермяки открыли счет, но до перерыва Евгений Муратов забросил ответную шайбу. Однако хоккеисты «Молота-Прикамье» снова вышли вперед, а незадолго до второго перерыва, получив перевес в два полевых игрока, имели реальный шанс опять добиться успеха. Гости выстояли, а когда на льду у них появился четвертый игрок, метким броском отметился форвард Андрей Галушкин — 2:2. И тут же Александр Шинкарь провел в ворота хозяев третью шайбу. Закрепил успех армейцев перед финальной сиреной Игорь Емелеев.

\

Сегодня в Москве петербургские армейцы встречаются с московскими одноклубниками. 24-летний Емелеев наверняка выйдет на лед в приподнятом настроении: наш бомбардир получил вызов в сборную России. Ведь менее двух недель остается до второго этапа Еврохоккейтура, который, по традиции, пройдет в Финляндии. Четыре сильнейшие сборные Старого Света с 10 по 13 ноября разыграют Кубок «Карьяла». Тренерский штаб российской сборной на днях опубликовал список кандидатов в национальную команду. В нем трое игроков СКА: кроме Емелеева это вратарь Максим Соколов и защитник Михаил Чернов. Кстати, главный тренер сборной и «Динамо» Владимир Крикунов не включил в список ведущих форвардов своего клуба, игра которых его сейчас явно не удовлетворяет.

\

Но вернемся в Петербург. Очередные два матча провела на своем льду выступающая в высшей лиге наша команда «Спартак». И в обоих уступила хоккеистам самарского клуба ЦСК ВВС — 2:4 и 3:7. «Спартак» вопреки ожиданиям неудачно стартовал в турнире и с 9 очками занимает тринадцатое место среди 15 команд-участниц. Впрочем, спортивный директор клуба известный хоккейный арбитр Михаил Галиновский считает, что в ближайшем будущем спартаковцы вполне могут совершить восхождение по таблице. Настрой у ребят боевой, в составе вот-вот должен появиться более надежный вратарь.