"Санкт-Петербург Оупен" – первый день

Сенсацией первого игрового дня теннисного турнира Эй-Ти-Пи «Санкт-Петербург Оупен» стало поражение уже в первом круге шестого сеянного финна Марко Ниеминена.

Сенсацией первого игрового дня теннисного турнира Эй-Ти-Пи «Санкт-Петербург Оупен» стало поражение уже в первом круге шестого сеянного финна Марко Ниеминена. Со счетом 4 : 6, 4 : 6 он проиграл чеху Робину Вику, 79-ому в мировом рейтинге.

Пожалуй, самым напряженным матчем первого игрового дня, стала встреча между пробившимся в основную сетку через «квалификационый» турнир шведа Томаса Бьеркмана и француза Флоранна Серра. Первая партия остается за скандинавом 7:6, однако в двух последующих Серра, значившийся под 12 номером в заявочном списке турнира взял верх – 6:3 и 6:4. Он и вышел в следующий круг, где встретится с чехом Робином Виком. Из матчей на центральном корте петербуржцев особенно интересовала встреча, эпизоды которой вы сейчас наблюдаете. Вадим Давлетшин, (получивший от организаторов «Санкт – Петербург Оупен» «уайлд кард») против австрийца Юргена Мельцера, занимающего 50 место в мировом рейтинге Эй Ти Пи. У Давлетшина этот показатель куда скромнее, петербуржец в 7-ой сотне.

Как результат разницы в классе счет первого сета 6:3, в пользу австрийца. Во втором Давлетшин, следует отдать ему должное, пытался навязать борьбу. Однако Мельцер спокойно вызов принимает и не отдает ни единого сета на своей подаче.

Мельцер выходит в следующий круг, где его соперником будет победитель пары Николас Кифер (Германия) – Гильемро Гарсия Лопес (Испания). Единственный же представитель Петербурга из турнира выбывает...

Сегодня на «Санкт Петербург Оупен» второй игровой день. Центральным матчем, которого должна стать встреча финалистов прошлогоднего турнира. Россиянин Максим Южный против словака Кароля Бека.