Аршавин и Радимов поддержали Давыденко

Вчера на «Санкт-Петербург Оупен» состоялись заключительные игры первого круга, а также определился первый участник четвертьфинала.

За право выйти в четвертьфинал первыми сражались датчанин Кеннет Карлсен и молодая звезда из Украины Сергей Стаховский, который пробился в основную сетку через сито квалификации.

Зрителей в СКК «Петербургский» пришло много, несмотря на злую метель, которая нежданно-негаданно разыгралась в Питере ночью и продолжалась весь день. И они стали свидетелями чудного спектакля в исполнении Карлсена и Стаховского. Достаточно сказать, что в этом матче теннисисты провели 39 геймов, а в целом игра длилась больше трех часов.

Судьба первого сета решилась на тай-брейке, в котором у украинца было пять (!) сетболов. Но Карлсен, цепляясь за каждый мяч, отыгрывал одно очко за другим. Но лишь растратил силы, потому как партию все равно взял Стаховский.

Уже в начале второго гейма украинец вынужден был отыгрывать сразу четыре брейк-пойнта. И вот вам пожалуйста – три эйса, обводящий удар по линии, и дело сделано. А уже через мгновение отыгрываться приходится Карлсену, который никак не ожидал такого сопротивления от украинца. Свою злость он выливает на судей, пытается оспорить их решения. Даже кричит. Выпускает пар и продолжает играть уже спокойнее. В итоге сет снова сводится к тай-брейку – его выигрывает датчанин.

Перед решающим третьим сетом Карлсен вынужден был обратиться к помощи врача. Тот сделал ему массаж прямо на корте – под аплодисменты зрителей. Кеннет после этого почувствовал себя увереннее и довел матч до победы.

Во время второго матча – играли немцы Николас Кифер и Юрген Мельцер – внимание зрителей переключилось на трибуны. Сюда пожаловали игроки питерского «Зенита» Владислав Радимов и . В сопровождении своих спутниц они активно поддерживали теннисистов. Впрочем, они пришли сюда с тем, чтобы посмотреть центральный матч дня, в котором первая ракетка турнира Николай Давыденко встретился с чехом Лукашом Длоухы.

Давыденко сразу лишил соперника возможности сотворить сенсацию на турнире. Он живо захватил инициативу: матч едва начался, а россиянин уже повел – 4:1. Лукаш, конечно, попытался навязать борьбу, но первый сет остался за россиянином, как, впрочем, и второй.

Во втором круге «Санкт-Петербург Оупен» Николай Давыденко встретится с американцем Полом Голдстейном.