Все только начинается!

Стали известны имена всех четвертьфиналистов турнира St. Petersburg Open 2005. Еще один шаг к повторению прошлогоднего успеха сделал действующий чемпион St.

Стали известны имена всех четвертьфиналистов турнира St. Petersburg Open 2005.
Еще один шаг к повторению прошлогоднего успеха сделал действующий чемпион St. Petersburg Open, четвертая ракетка турнира Михаил Южный. Сегодняшний матч россиянина с французом Сирилом Солнье скорее напоминал тренировку. Южный оказался наголову сильнее соперника, отдав ему всего два гейма – 6:1, 6:1.
«Такого количества ошибок, которое сегодня допустил Солнье, я не припомню. Я не знаю, что с ним сегодня произошло. Допускаю, что в самом начале матча я переиграл Солнье тактически, тем самым, сбив его настрой на игру. Француз явно растерялся, и я воспользовался этим», - заявил после матча Южный.
Чемпион St. Petersburg Open-1997 года Томас Юханссон, посеянный на турнире вторым, также успешно прошел барьер второго круга в лице румынского теннисиста Андрея Павела. Борьбы в этом матче, как и во встрече Южного, не получилось (6:2, 6:2), и шведский теннисист по-прежнему остается одним из главных фаворитов турнира.
«Мне нравится играть в Петербурге, - отметил Юханссон после игры. – Я очень хочу в этом году вновь попасть в десятку сильнейших, и поэтому мотивирован на St. Petersburg Open как никогда».
Николай Давыденко, первая ракетка турнира, потратил 1 час 14 минут для победы над американским теннисистом Полом Голдстином. В первом сете россиянин дважды брал подачу соперника, в то время как Голдстин лишь однажды сделал брейк. Начало второй партии сложилось для россиянина неудачно (1:3), но 100%-ная реализация брейк-поинтов (2 из 2) позволила Давыденко отыграться и выйти вперед. В итоге – победа со счетом 6:3, 6:4.
Британец Грег Руседски в трех сетах переиграл Кевин Кима (США). Опыт британца помог в решающем сете сломить сопротивление неуступчивого американца.
Таким образом, лишь два «несеяных» теннисиста пробились в четвертьфиналы. Первым из них стал Кеннет Карлсен, который в четвертьфинале встретится с Фернандо Вердаско (8). Соперником Томаса Юханссона (2) станет Грег Руседски (7). Михаил Южный (4) сыграет с Робином Виком, а Николай Давыденко (1) скрестит ракетку с Николасом Кифером (5).