Определился чемпион "Санкт-Петербург Оупен"

В воскресенье в СКК определился победитель открытого профессионального теннисного чемпионата Петербурга. В решающем матче теннисного турнира Санкт-Петербург Оупен встретились швед Томас Юханссон и немец Николас Кифер.

В воскресенье в СКК определился победитель открытого профессионального теннисного чемпионата Петербурга.

В решающем матче теннисного турнира Санкт-Петербург Оупен встретились швед Томас Юханссон и немец Николас Кифер. Оба – сеяные игроки: Юханссон в Петербурге значился второй ракеткой, Кифер – пятой. Две недели назад на Кубке Кремля немец тоже играл в финале и уступил россиянину Игорю Андрееву, оставшись крайне недовольным судейством. На этот раз Николас мог обвинять только самого себя. Уже в первом гейме он едва не проиграл собственную подачу. Впрочем, при счете 3:3 Юханссон все же добился своего, сделав брейк. Для победы в первом сете этого оказалось достаточно – 6:4 в пользу шведа. Во второй партии упорной борьбы не получилось. Юхансон сразу берет игру в свои руки – сначала счет становиться 2:0 в его пользу, а затем – и вовсе 5:1! Немец явно подустал, хотя каждый раз боролся до последнего, неоднократно срывая овации петербургских болельщиков. Однако поддержка трибун Киферу не помогла: Юханссон уверенно довел матч до победы – 6:4, 6:2. Швед второй раз в своей карьере завоевывает главный приз Санкт-Петербург Оупен

Оба финалиста похвалили петербургскую публику за интерес и понимание тенниса, обещав приехать на этот турнир и в следующем году.