СКА потерпел поражение

В чемпионате российской хоккейной Суперлиги петербургский СКА в очередном туре принимал в Ледовом дворце ярославский «Локомотив».

В чемпионате российской хоккейной Суперлиги петербургский СКА в очередном туре принимал в Ледовом дворце ярославский «Локомотив». Команда Владимира Юрзинова опережала армейцев на одну строчку в турнирной таблице, имея на три очка больше, так что победа позволяла петербуржцам догнать соперников.

Первый период проходил в равной борьбе, очень хороший момент упустили армейцы, когда в большинстве Муратов бросал практически по пустым воротам, но голкипер «Локомотива» Валикет спас команду. А за две минуты до перерыва ошибка игроков СКА привела к выходу двух ярославцев против одного защитника. С броском Таратухина голкипер СКА Шабанов справился, но Алексей Михнов добил шайбу в ворота.

В начале второго периода двухминутное удаление зарабатывает игрок СКА Евгений Пупков и в большинстве неплохой момент для взятия ворот имеет Иван Ткаченко, однако шайба после его броска пролетает выше ворот. Как только у СКА на площадке появляется пятый хоккеист, опаснейший момент возникает у ворот гостей, и только руками защитник сдерживает армейца, в свою очередь зарабатывая удаление. Имея численное преимущество, игроки СКА не смогли создать у ворот соперника ничего серьезного. Затем удаление в составе хозяев зарабатывает все тот же Пупков. Игроки «Локоматива» Васильев и Михнов в большинстве разыгрывают не хитрую комбинацию, Михнов бросает, но шайбу парирует Сергей Шабанов. После этого ярославцы всерьез завладели преимуществом, как следствие на четырнадцатой минуте периода выделявшийся в составе волжан Михнов практически без помех, выезжает на пятачок, и отправляет шайбу в ворота 2:0. После пропущенного гола армейцы активизировались, провели несколько не плохих атак, в одной из которых Полищук делает передачу Александрову. Бросок приходится в перекладину.

Третий период начался для СКА обескураживающе. На третьей минуте, хоккеисты «Локомотива» реализуя большинство, выводят один на один с вратарем Александра Галимова, отскок и Непряев буквально ввозит шайбу в ворота. Попытка Покровского разбить нападающего о штангу явно запоздала, 3:0. А спустя две минуты очередной провал армейцев в зоне нападения, следует пас вперед на Власенкова, который, решив не делиться шайбой с партнером, со второй попытки делает счет 4:0, исход матча фактически ясен. Единственное, что удалось армейцам, так это забить гол престижа. Евгений Штайгер пасует на Москалева, под бросок которого подставил клюшку Сергей Кутявин переправив шайбу в ворота и установив, таким образом окончательный счет матча 4:1.