Неужели и в этом году без медалей

Такой вопрос задают себе болельщики петербургского «Зенита» после поражения от казанского «Рубина». И действительно, все к этому идет, а самая главная проблема понять, кто в этом виноват.

В первые 15 минут «Зенит» создал достаточное количество голевых моментов, реализуй петербуржцы хотя бы половину из них, вопрос о победителе, наверное, бы не возникал. Однако реализовать преимущество не получалось, и вот уже «Рубин» проводит очень опасную контратаку. Сразу два игрока в красной форме могли замкнуть передачу в штрафную, и вряд ли появившийся в основе после длительного перерыва голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев, помог бы своей команде, дотянись Гильмуллин до мяча. Второй тайм (52) начался более ровно, но атаки «Зенита» все же выглядели острее, в одном из эпизодов Аршавин, получив мяч в штрафной пошел в обыгрыш, и практически уйдя от защитника, не смог совершить прострел, а ударом это действие форварда можно назвать с большой натяжкой. «Рубин» же провел результативную контратаку, Владимир Байрамов ворвался в свободную зону, точно пробил по воротам Малафеева, и 0 : 1.

«Зенит» бросился отыгрываться (61),на 62 минуте великолепная комбинация, несколько коротких передач, и на удар выводят Кержакова, мяч проходит в полуметре от штанги. «Рубин» (78) защищался большими силами, штурм «Зенита» ни к чему не привел, казанцы одерживает победу на поле соперника.

«Зенит» проигрывает ключевой матч в борьбе за медали чемпионата, и пропускает «Рубин» вперед. Однако за два тура до конца чемпионата, вопрос об итоговом распределении мест в верней части турнирной таблице по-прежнему открыт.