Глава Вологодского подшипникового завод обвиняется в\ мошенничестве в особо крупных размерах

Глава    Вологодского    подшипникового    завод    обвиняется   в\
мошенничестве в особо крупных размерах

Вологда. 8 ноября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Генеральному\ директору Вологодского подшипникового завода Александру\ Эльперину предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных\ размерах и уклонении от уплаты налогов. Как сообщил начальник УВД Вологодской области Павел\ Горчаков.

Вологда. 8 ноября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Генеральному\ директору Вологодского подшипникового завода Александру\ Эльперину предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных\ размерах и уклонении от уплаты налогов.

Как сообщил начальник УВД Вологодской области Павел\ Горчаков, уголовные дела в отношении бизнесмена возбуждены\ по статьям 150, 159 часть 3 УК РФ (мошенничество в крупных\ размерах и уклонение от уплаты налогов).

"Сумма только по статье 159 - 11 млн. рублей. Дело\ сложное, так как сам А.Эльперин не только управляет заводом, но\ и является депутатом Законодательного собрания Вологодской\ области", - заявил П. Горчаков.

Однако, еще 28 октября Вологодский областной суд вынес\ решение, которое позволяет правоохранительным органам обойти\ депутатскую неприкосновенность. Это решение адвокаты А.Эльперина\ намерены обжаловать в Верховном суде РФ, куда уже направили\ апелляцию.

ЗАО "Вологодский подшипниковый завод" - крупнейшее\ предприятие российской подшипниковой промышленности, основан в\ 1967 году. По объему выпускаемой продукции ЗАО "ВПЗ" занимает\ лидирующее положение среди подшипниковых заводов: на его долю\ приходится более 18% от всего объема выпускаемой товарной\ продукции подшипниковых предприятий России.