Чемпионат СПб по мини-футболу среди команд детских Домов и интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя»

Чемпионат СПб по мини-футболу  среди команд детских Домов и интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя»

8 ноября 2005 года во Дворце спортивных игр «Зенит» взял старт чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу среди команд детских Домов и интернатов нашего города на Кубок «Будущее зависит от тебя».

8 ноября 2005 года во Дворце спортивных игр «Зенит» взял старт чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу среди команд детских Домов и интернатов нашего города на Кубок «Будущее зависит от тебя». Матчи чемпионата будут проходить каждую неделю, и турнир завершится 22 апреля будущего года. В чемпионате примут участие 39 команд из 23-х детских домов и школ-интернатов Санкт-Петербурга, двух возрастных категорий: старший возраст 14-16 лет и младший возраст 12-14 лет.
Победители в каждой возрастной группе в качестве награды получат путевки от спонсоров на поездку на матч футбольного чемпионата Англии «Челси» – «Манчестер Юнайтед» 29 апреля 2006 года. Кроме того, питерские школьники сыграют товарищеские матчи со своими сверстниками на родине футбола. Проект осуществляется в партнерстве с фондом «Мастер-класс Михаила Бирюкова», газетой «Спорт-Экспресс», при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Городского детско-юношеского центра физической культуры и спорта Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» – организации, плодотворно осуществляющей политику социальной ответственности бизнеса перед обществом, других структур.
Особый интерес к предстоящему турниру вызван вниманием к нему известного вратаря «Зенита», чемпиона Советского Союза 1984 года Михаила Бирюкова. Прославленный голкипер вместе с другими зенитовцами-84 будет еженедельно давать мастер-класс для участников турнира. Мальчишки смогут воочию увидеть Юрия Желудкова, Аркадия Афанасьева, Юрия Герасимова, Сергея Веденеева, Владимира Долгополова и других.

Пресс-секретарь Олег Николаевич Вдовин – 571-42-22