Жители Пушкина с трудом добираются до Петербурга

Жители Пушкина с трудом добираются до Петербурга

Уже второй месяц жители Пушкина с трудом добираются до Петербурга. Из-за ремонта путей на железной дороге электрички постоянно отменяют.

Уже второй месяц жители Пушкина с трудом добираются до Петербурга. Из-за ремонта путей на железной дороге электрички постоянно отменяют. Когда поезда вновь пойдут по расписанию – выясняла Екатерина Перрен:

Электричка придет. Ждите. Сергей ждет… Опаздывает на лекции в институт. Ждет Татьяна Николаевна – в Петербург она едет к мужу, который лежит в больнице. Это последняя электричка на Петербург до перерыва. Кто не знает нового расписания, на платформе может простоять до вечера. С 12 часов дня и почти до четырех вечера электрички на Петербург не ходят. Расписание отмен вывешено на несколько дней вперед, но и этот график, говорят пассажиры, постоянно нарушается.

Пассажир: Вчера должна быть в 3.40, а она пришла уже в пятом часу. То есть народ опять куда-то опаздывает. Приходиться возвращаться домой.

Изменения в движении пригородных поездов связаны с ремонтными работами на железнодорожных путях. Они начались в сентябре и продолжаются до сих пор. В Витебском отделении Октябрьской железной дороги говорят: мы итак выбрали самый щадящий режим для пассажиров. Все поезда дальнего следования идут по расписанию.

Станислав ДЕГЕЛЕВИЧ, зам.начальника отдела пути по капитальным работам Витебского отделения ОЖД: Мы работаем по максимальному графику, чтобы утром могли уехать пассажиры. В субботу, воскресенье мы не работаем. Специально отменяем окна.

Рабочие заменили рельсы на всем участке, который вошел в план капитального ремонта – это 12 с лишнем километров от Шушар до Петербурга. Сейчас заново укладывают щебень. Технология не позволяет вести работы быстро. Специальная машина может пройти всего четыреста метров за смену. Возобновить движение поездов на витебском направлении по расписанию обещают 1 декабря. Хотя пассажиры ждали, что это произойдет намного раньше.

А в следующем году жителям пригорода, возможно, вновь придется решать транспортные проблемы. Ведь рельсы заменили только на одном пути. На втором работы еще только предстоят.