"Крылья Советов" против "Спартака"

Не прекращаются матчи чемпионата страны среди команд Высшей лиги. Двукратный чемпион Советского Союза московский клуб «Крылья Советов», ныне выступающий не в элитной лиге российского хоккея, накануне стал очередным соперником петербургского «Спартака».

В нынешнем сезоне перед командами стоят разные задачи. «Крылышки», получившие солидного спонсора стремятся вернуться в Суперлигу. Для петербуржцев задача максимум - играть в «плэйофф». Пока, что «Спартак» в числе первых 8-ми команд зоны «Запад» не значится, «Крылья» на втором месте. В московском клубе не мало, что называется «людей с именем». Причем, как на льду, так и на тренерской скамейке. Например, номер восемь, 39-летний Дмитрий Квартальнов. А вот помощник главного тренера Сергей Пряхин – первый советский хоккеист, получивший перстень обладателя Кубка Стэнли в составе «Калгари Флеймс».

«Крылья» начали так, как и подабает фаворитам. И уже к середине первого периода вели - 2:0. Особо стоит отметить вторую заброшенную шайбу. Комбинация, при игре в большинстве разыграна, как по нотам. Однако петербуржцы «выбрасывать» белый флаг не собирались. Причем старались не уступать одному из лидеров не только в элементах хоккея, но и бокса.

Ключевым моментом стало начало второго периода. Уступая 1:2, хозяева льда, за каких-то три с небольшим минуты сумели забросить три шайбы в ворота «Крыльев», и счет стал уже 4:2. Москвичи предприняли максимум усилий, чтобы отыграться. Константин Шафранов в конце периода сводит преимущество «Спартака» до минимума. Однако в третьей двадцатиминутке петербуржцы вновь возвращают свой перевес в две шайбы. Борьба шла до самой последней минуты, и все же матч завершается победой «Спартака» со счетом 6 : 4.

Повторный матч «Спартак» - «Крылья Советов» пройдет сегодня во дворце спорта на улице Бутлерова, начало в 19 часов.