В СПбГУ принимали почетного гостя

В СПбГУ принимали почетного гостя

Александр Соколов приехал на открытие Венгерского кабинета на филологическом факультете Петербургского университета. На празднике был также министр национального культурного наследия Венгрии Бозоки Андраш, а гостей встречали под музыку в исполнении струнного квартета из Будапешта.

Александр Соколов приехал на открытие Венгерского кабинета на филологическом факультете Петербургского университета. На празднике был также министр национального культурного наследия Венгрии Бозоки Андраш, а гостей встречали под музыку в исполнении струнного квартета из Будапешта. Венгерский кабинет должен стать важным центром культурного взаимодействия двух стран. Там обещают показывать просветительские фильмы и постоянно обновлять библиотеку, но главное - будут устраивать встречи с выдающимися деятелями венгерской культуры.

Кстати, когда Александр Соколов вошел в кабинет, он сделал замечание - под портретами венгерских музыкантов и писателей нет подписей. Но преподаватели факультета заверили министров - студенты петербургского Университета прекрасно знают всех классиков.