В муниципальном совете округа "Петровский" депутаты и служащие сбросились на помощь КВД и жителям.

В муниципальном  совете округа "Петровский"  депутаты и служащие сбросились на помощь КВД и жителям.

15 октября депутаты и служащие Муниципального совета решили скинуться с зарплаты и на эти деньги провести необходимый ремонт.

Очень много раз в ЖЭК обращалась с просьбой сделать отопление в ее квартире блокадница Боловина Любовь Константиновна. Живет она с матерью , участницей Великой Отечественной. Но все без толку. В жилконторе говорили денег нет, иди к муниципалам. Мож они помогут . В Муниципальном совете долго обсуждать этот вопрос не стали.
15 октября депутаты и служащие Муниципального совета решили скинуться с зарплаты и на эти деньги провести необходимый ремонт. Почему с зарплаты ? Потому что ремонт внутридомовых сетей не является предметом ведения МС.
Наняли специалиста – сантехника , он проверил все и определил – «Менять надо 2 стояка от подвала до чердака, со всеми отводами к батареям, только тогда будет тепло, все трубы забиты. В общем цена вопроса 11 000 рублей, но теперь с теплом не только Любовь Константиновна и ее мама –ветеран, но и несколько других квартир в этом подъезде и даже Кожно-венерический диспансер Петроградского района.

источник: Муниципальный округ Петровский