Динамовцам не хватило сил

Динамовцам
не хватило сил

На трех фронтах сражаются нынче баскетболисты петербургского «Динамо» — Кубок Европы, Кубок России, чемпионат суперлиги А.

На трех фронтах сражаются нынче баскетболисты петербургского «Динамо» — Кубок Европы, Кубок России, чемпионат суперлиги А. На прошлой неделе динамовцы сыграли сразу четыре (!) матча. И досадное поражение в важнейшей субботней встрече в Москве с одноклубниками (75:78) — прямое следствие усталости наших баскетболистов.

Расстроенный неудачей главный наставник нашей команды Фотис Кацикарис, обычно не склонный к оправданиям, высказал мнение, что к этой архиважной встрече его подопечные подошли не в лучшем состоянии.

\

Что ж, обидно: за две с половиной минуты до финальной сирены гости добились перевеса в 6 очков. Но на концовку, увы, сил не хватило.

\

Ведь и предыдущий поединок в румынском городе Плоешти с клубом «Асесофт», как и ожидалось, не стал для наших динамовцев легкой прогулкой. «Бело-голубые» победили в напряженной борьбе — 66:54 и вышли в следующий круг розыгрыша Кубка Европы. От результата сегодняшней встречи в Мариуполе с местным «Азовмашем» во многом зависит, какая из этих команд займет первое место в группе.

\

Ну а попутно динамовцы добилась успеха в двух поединках 1/16 финала Кубка России с череповецкой «Северсталью» — 73:68 и 86:62.

\

Увы, баскетболисты нашего «Спартака» вновь проиграли. В «Юбилейном» они уступили одному из лидеров турнира — клубу «Химки» из Подмосковья — 88:101.