Для расселения домов вдоль КАД город купит 817 квартир

 Для расселения домов вдоль КАД город купит 817 квартир

Сегодня на заседании городского правительства принято распоряжение о мерах по расселению домов, расположенных в санитарно-защитной зоне Кольцевой автомобильной дороги (КАД) в Невском и Красногвардейском районах.

Сегодня на заседании городского правительства принято распоряжение о мерах по расселению домов, расположенных в санитарно-защитной зоне Кольцевой автомобильной дороги (КАД) в Невском и Красногвардейском районах. В декабре нынешнего года на открытых аукционах предполагается приобрести для этих целей 817 квартир общей стоимостью 1,9 миллиарда рублей. Договор о перечислении денег на покупку квартир с руководством строительства КАД от имени города подпишет Комитет по управлению городским имуществом. Средства сначала поступят в городской бюджет и будут учтены в его доходной части, а затем ими сможет распорядиться Жилищный комитет.
Губернатор В.И. Матвиенко высказала критические замечания в адрес руководства КАД по срокам освоения федеральных денег, выделенных на строительство объездной дороги в 2005-м году. Из-за этого, в частности, не были вовремя выполнены обязательства по перечислению средств на расселение жилых домов. Губернатор подчеркнула, что затягивать решение этого вопроса нельзя и договор между КУГИ и КАД должен быть подписан до конца этой недели.