Mercedes-Benz S-класса нападает сзади

Mercedes-Benz S-класса нападает сзади

Мировая общественность еще долго будет помнить неудачу Mercedes-Benz А-класса первого поколения, который шведские журналисты перевернули на «лосином тесте».

Мировая общественность еще долго будет помнить неудачу Mercedes-Benz А-класса первого поколения, который шведские журналисты перевернули на «лосином тесте». Теперь в подобную ситуацию попал новейший Mercedes-Benz S-класса. Журналисты Stern TV очень хотели испытать все те современные технические инновации, которыми напичкан S-класс и которыми так гордится его производитель. Одна из самых ярких - адаптивный круиз-контроль, который способен полностью остановить автомобиль в случае опасности, опираясь на информацию с радаров.

Для того, чтобы продемонстрировать эффективность этой системы, Mercedes-Benz предоставил Stern TV собственный технологический полигон, где даже усложнил задачу - автомобили должны были двигаться в тумане. Ведь большинство аварий происходит именно в условиях плохой видимости. В идеале автомобиль должен был затормозить, не допустив аварии. Однако, новомодные технические штучки не смогли уберечь S-класс от столкновения он красиво "поцеловал" идущий впереди автомобиль. Представители компании были весьма удивлены результатами, ведь до этого система доказала свою работоспособность вне тестового помещения. Система подтвердила свою эффективность и на скоростных трассах, и в городе, и в туннелях, и на мостах, где радар мог экранировать. Пока объяснения происшедшему никто предоставить не смог, хотя и было выдвинуто предположение, что во всем виноват металлический ангар, где проходили испытания - именно он, якобы, исказил показания радара.

Матвей Дышло