Это был мой шанс

— считает полуфиналист Masters Cup Николай ДавыденкоЕлена ОНИКУЛРоссиянин Николай Давыденко вышел в полуфинал Masters Cup, победив аргентинца Гастона Гаудио — 6:3, 6:4.

— считает полуфиналист Masters Cup Николай Давыденко
Елена ОНИКУЛ

Россиянин Николай Давыденко вышел в полуфинал Masters Cup, победив аргентинца Гастона Гаудио — 6:3, 6:4.

Еще до начала игры Николай говорил, что его ждет очень сложный поединок. Раньше россиянину никогда не удавалось одолеть аргентинца. До четверга счет их встреч был 5:0 в пользу Гаудио. Правда, все свои победы тот одержал на грунте, где аргентинцы чувствуют себя особенно комфортно. Покрытие же в Шанхае, где проходит Masters Cup, более быстрое, схожее с тем, что кладется в Петербурге на St. Petersburg Open. Правда, выступая в нашем городе, Николай заметил, что на таких кортах ему необходимо быть предельно осторожным, так как передвижение по ним может спровоцировать травму. То же самое он повторил и в Шанхае.

\

Возможно, именно предельная концентрация и точный расчет позволили ему доминировать над Гаудио. В первом сете Николай повел 4:2 и не дал сопернику возможности отыграться. Второй сет также проходил с большим преимуществом россиянина. Однако при счете 5:1 он немного занервничал и позволил победителю «Ролан Гарроса» 2004 года практически сравнять счет.

\

Драматическая борьба развернулась в десятом гейме. На своей подаче Николай проиграл три очка подряд. Казалось, сейчас Гаудио сравняет счет. Но не тут-то было. Давыденко сумел переломить ход гейма и со второго матч-бола закончил игру в свою пользу.