В Петербурге непогода

В Петербурге непогода

Этой ночью Петербург атаковал скандинавский циклон. Он принес снегопад, метель и сильный северо-западный ветер - сегодня...

Этой ночью Петербург атаковал скандинавский циклон. Он принес снегопад, метель и сильный северо-западный ветер - сегодня синоптики обещают порывы до 15-ти метров в секунду.
Ещё до рассвета на улицы города вышли более 700 единиц уборочной техники. Работы продолжаются - примерно в восемь утра снегопад усилился. Несмотря на непогоду, по нашей информации, аэропорт "Пулково" работает в обычном режиме. Отменили только рейсы на Норильск и Новосибирск - в этих городах сегодня нелетная погода. Ну, а в Петербурге, по данным синоптиков, метель не утихнет до самого вечера.
Из-за обильного снегопада сегодня много аварий. Около 11 утра на мосту Александра Невского - сразу четыре ДТП, на Московском шоссе столкнулись шесть машин, а на улице Нахимова сбили пешехода, в тяжелом состоянии он доставлен в больницу. На дорогах скользко и очень плохая видимость. Будьте осторожны. В субботу обещают небольшой снег. В воскресенье скандинавское ненастье вытеснит антициклон из Центральной Европы.