Первые 100 очков «Динамо-СПб» в новом сезоне

19 ноября «Динамо-СПб» в очередном матче российской Суперлиги «А» разгромило БК «Университет-Югра» (Сургут) со счетом 100:70.

19 ноября «Динамо-СПб» в очередном матче российской Суперлиги «А» разгромило БК «Университет-Югра» (Сургут) со счетом 100:70. Команда Фотиса Кацикариса провела отличную игру, показав баскетбол высокого класса, и не дала соперникам ни единого шанса добиться успеха.
Встреча началась с многочисленных атак хозяев, солировали в которых Дэррил Миддлтон и Владимир Веремеенко. После точного трехочкового последнего «Динамо-СПб» уже на четвертой минуте выигрывало - 15:8. Более того, за первую четверть Веремеенко отметился не только 11 набранными очками, но и двумя красивыми перехватами. Первая десятиминутка завершилась со счетом 30:21 в пользу «Динамо-СПб». Игроки «Университета» попытались было отправиться в погоню за соперником, но два трехочковых Дамира Мильковича расставили все по своим местам. Динамовцы контролировали игру и отправились на большой перерыв, выигрывая 49:39.
Вторая половина матча и вовсе ознаменовалась торжеством красивого баскетбола с множеством изящных комбинаций и точных бросков. И главная заслуга в этом принадлежала подопечным Кацикариса. «Слэм-данки» Веремеенко, Иванова, Маккарти, Зибирова в третьей четверти привели болельщиков в восторг. Точным трехочковым броском отметился и Джерри Маккаллоу, до этого активно ассистировавший партнерам (7 передач за матч). Лишь одно обстоятельство несколько подпортило настроение хозяевам. Судьи, дав несколько спорных фолов Дэррилу Миддлтону (три из пяти – в нападении!), отправили центрового досматривать матч со скамейки.
Впрочем, на итоговом результате этот факт сказаться уже никак не мог. Более того, ход игры позволил наставнику «Динамо-СПб» Фотису Кацикарису варьировать состав, благодаря чему никто из игроков не провел на площадке более 23 минут. После очередных «данков» в исполнении Веремеенко и Хижняка, разница в счете достигла уже «+22» в пользу петербуржцев (82:60). Динамовцы уверенно довели встречу до крупной победы - 100:70! Причем набранными очками отметились все(!) игроки хозяев, выходившие в этот вечер на площадку. Самым результативным игроком в команде с 17 набранными очками стал Келли Маккарти.