«Динамо» разгромило сургутский «Университет»

В баскетбольном чемпионате страны очередным поражением отметился петербургский «Спартак». На выезде команда Альгирдаса Бразиса проиграла ростовскому «Локомотиву» со счетом 89:77.

А петербургское «Динамо» на своей площадке принимало сургутский «Университет». Именно против этой команды динамовцы сыграли первую официальную игру в своей истории. Тогда петербуржцам победить удалось с трудом. В этом году статус фаворита «бело-голубые» подтвердили без проблем. Плюс 8 - таковым было преимущество «Динамо» после первой четверти. Во второй десятиминутке гости, что называется, уперлись. Но и этот отрезок завершился в пользу «Динамо». 49:37 - значилось на табло после первой половины игры. Окончательная ясность в матче наступила после большого перерыва. В третьем периоде хозяева совершили еще один рывок, доведя общее преимущество до 18 очков. Итоговый счет можно назвать разгромом - 100:70. Впервые в сезоне «Динамо» набирает в атаке сто очков.