Игра есть, а очков мало

Игра есть,
а очков мало

На прошлой неделе возобновился чемпионат России по хоккею. Увы, хоккеисты СКА пока не радуют своих поклонников. В двух состоявшихся после антракта домашних матчах наши земляки набрали всего одно очко.

На прошлой неделе возобновился чемпионат России по хоккею. Увы, хоккеисты СКА пока не радуют своих поклонников. В двух состоявшихся после антракта домашних матчах наши земляки набрали всего одно очко. Правда, вселяет оптимизм, что в этих встречах команда была заряжена на борьбу. На мой взгляд, вчерашнюю ничью с «Химиком» — 1:1 — можно смело записать в актив армейцам.

В «Юбилейном» гости, в составе которых выделялись только что перешедшие из тольяттинской «Лады» мастеровитые игроки, наверняка не собирались терять очки. Они и счет открыли первыми. Однако ответный гол защитника Сергея Розина выглядел вполне логичным: в этот отрезок игры хозяева льда заметно превосходили грозный ныне «Химик».

\

Петербуржцы сравняли счет еще во втором тайме. После этого голкиперы обеих команд сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Отметим уверенную игру вратаря СКА Сергея Шабанова.

\

Чуть слабее провели армейцы свой первый после антракта матч с череповецкой «Северсталью», который, напомним, завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. Во втором и третьем периодах петербуржцы всеми силами пытались уйти от поражения. Увы, безрезультатно.

\

Сегодня СКА с 32 очками занимает двенадцатую строку в турнирной таблице суперлиги. А лидирует по-прежнему магнитогорский «Металлург», набравший 58 очков. На девять очков от уральцев отстают занимающие второе место в таблице хоккеисты омского «Авангарда», с которыми уже сегодня в «Юбилейном» скрестят клюшки наши армейцы.