Уверенная победа

Без особых проблем баскетболисты петербургского «Динамо» обеспечили себе победу в групповом турнире Кубка ФИБА Европа.В очередном матче на своем паркете бело-голубые с подавляющим преимуществом обыграли французский клуб «Шоле Баскет» 86 : 57.

Без особых проблем баскетболисты петербургского «Динамо» обеспечили себе победу в групповом турнире Кубка ФИБА Европа.

В очередном матче на своем паркете бело-голубые с подавляющим преимуществом обыграли французский клуб «Шоле Баскет» 86 : 57.

Матч между этими командами, который проходил три недели назад во Франции, для «Динамо» сложился очень не просто. «Шоле» выиграл три периода из четырех, и лишь серьезное преимущество бело-голубых в третьей четверти позволило петербуржцам одержать итоговую победу. Иными словами, лишний раз убеждать динамовцев в силе соперника Фотису Кацикарису не пришлось. К середине стартовой четверти в активе динамовцев было тринадцать очков, французы в ответ не попали ни разу. Дальше-больше. 28:9 к первому перерыву, что означало: по такой игре проблем вплоть до финальной сирены у динамовцев быть не должно.

Имея почти двадцатиочковое преимущество уже после десяти минут игры, динамовцы не стали прилагать дополнительные усилия, чтобы превратить матч в разгром. Время от времени хозяевам удавалось проводить красивые атаки, но перед последним периодом их отрыв измерялся теми же +20. Только на последних минутах динамовцы решили, что для более убедительной победы стоит выиграть хотя бы две четверти в матче. Несколько быстрых атак в исполнении «Динамо» довели их преимущество до 29 очков. 86:57, петербуржцы одерживают пятую победу в пяти играх Кубка Европы.