СКА уступил "Авангарду"

Первые две шайбы команды забросили, поймав соперника на контратаках. Под самый конец первого периода Белкин и Чубаров выкатились на голкипера и не оставили ему шансов - 0:1.

Первые две шайбы команды забросили, поймав соперника на контратаках. Под самый конец первого периода Белкин и Чубаров выкатились на голкипера и не оставили ему шансов - 0:1. После пропущенного гола СКА прибавил в движении. Большая часть второго периода прошла под диктовку дружины Николая Соловьева. И усилия питерцев увенчались успехом - Емелеев ворвался в зону "Авангарда" и послал шайбу в дальний угол ворот.
Но в концовке периода омичи вновь вышли вперед. Причем Алексеев отличился в меньшинстве.

Николай СОЛОВЬЕВ, главный тренер СКА:
- "Авангард" выглядел солиднее и мастеровитее.

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер "Авангарда":
- Рад за ребят, которые после поражения от "Северстали" смогли настроиться и победить.

Голы: Чубаров - 3 (Белкин, Гусев), 17:03 (0:1). Емелеев - 7 (Хлебников, Акифьев), 28:35 (1:1). Алексеев - 5, 37:47 (1:2 - мен.)
Вратари: Соколов (59:21) - Маракл
Штраф: 20 - 12
Большинство: 6(0) - 5 (0)
Броски: 22 (9+8+5) - 25 (9+7+9)
Три лучших игрока: Маракл (А), Алексеев (А), Емелеев (С)
Судья: Антропов (Екатеринбург)
23 ноября. Санкт-Петербург. ДС "Юбилейный". 2500 зрителей.