В Северной столице проходит турнир по мини-футболу

Накануне в Петербурге завершился первый игровой день международного турнира «Петербургская осень». Сыграно четыре матча, и в них были зафиксированы интересные результаты.

Накануне в Петербурге завершился первый игровой день международного турнира «Петербургская осень». Сыграно четыре матча, и в них были зафиксированы интересные результаты. Молодежная сборная Молдавии обыграла сборную Чехии со счетом 4 : 2. Следом на площадку вышли команды Италии и Испании.

В мини-футболе Испания титулованней «Скуадры Адзуры» - национальная сборная Испании – чемпион мира. Матч на уровне молодежных команд подтвердил тенденцию. Первый тайм прошел в высочайшем темпе, и больше возможностей для взятия ворот имели итальянцы, но первые 20 минут игры завершились со счетом 2 : 1 в пользу Испании. Однако едва начался второй тайм, Рафаэль Ферейра сравнял результат. Испанцы выбрали тактику удержания мяча, подолгу разыгрывали мяч на подступах к воротам итальянцев, и в результате поймали своих соперников на ошибке. Перехват мяча в середине площадки, быстрая контратака, и Рубен Браджиос выводит испанцев вперед. Не прошло и двух минут, как вновь футболисты в красной форме остро атакуют ворота соперников, и со второй попытки Анхель Маруган забивает четвертый гол. Итальянцы пропустив, что называется, поплыли, значительно снизили скорость в движении, плюс начали фолить. И со второго десятиметрового штрафного Сауль Кампанья поставил точку 5 : 2, победа молодежной сборной Испании.

Сборная Украины с минимальным счетом 1 : 0 переиграла молодежку Белоруссии. Российской же команде в стартовом матче турнира противостояла Голландия. Матч получился очень упорным, подопечным Александра Рымко пришлось даже отыгрываться, но в итоге удалось вырвать победу у голландцев, 3 : 2.