Блестящая победа «Динамо-СПб» в Казани

Сегодня в очередном матче российской Суперлиги «А» петербургские динамовцы в тяжелой и красивой борьбе на выезде обыграли бронзового призера прошлого сезона казанский УНИКС со счетом 69:79.

Сегодня в очередном матче российской Суперлиги «А» петербургские динамовцы в тяжелой и красивой борьбе на выезде обыграли бронзового призера прошлого сезона казанский УНИКС со счетом 69:79. Игроки «Динамо-СПб» провели один из лучших матчей в этом сезоне, полностью переиграв команду Станислава Еремина. Благодаря этой победе, петербуржцы догнали УНИКС в турнирной таблице чемпионата и подтвердили, что входят в число фаворитов Суперлиги «А».
Первая половина сегодняшней встречи проходила в равной борьбе, в которой ни одна из команд не позволяла другой создать серьезного преимущества в счете. 9:9, 15:15… разница в счете стабильно держалась около нулевой отметки. Лишь в заключительной атаке первой четверти «Динамо-СПБ», у которого в эти минуты особенно удачно действовал Огнен Ашкрабич (9 очков за стартовые 10 минут), удалось немного вырваться вперед – 18:22. Но и у казанцев нашелся игрой, сумевший повести за собой партнеров - это Сэм Кленси, который за первые две четверти набрал 10 очков и сделал 7 подборов. Во многом благодаря игре этого центрового УНИКСу удавалось идти в счете
наравне с динамовцами. На последних минутах второй десятиминутки проявил себя защитник «Динамо-СПб» Виктор Кейру, в прошлом сезоне игравший в Казани. Виктор набрал 8 очков кряду, но на большой перерыв команды все же отправились при равном счете – 39:39.
Начало третьей десятиминутки повергло хозяев в состояние шока. Трехочковый Дениса Хлопонина, бросок с ближней дистанции с фолом, а следом и дальний выстрел Андрея Иванова – и счет на табло уже 39:48 в пользу «Динамо-СПб»! Причем, останавливаться на достигнутом подопечные Фотиса Кацикариса явно не желали. Еще одно дальнее попадание Хлопонина, а следом Ашкрабича и Маккаллоу – и 10 минут до
конца встречи петербуржцы выигрывают «+11» (48:59). Более того, в третьей четверти хозяева не смогли набрать и десяти очков – «Динамо-СПб» выиграло этот игровой отрезок со счетом 9:20.
Заключительные 10 минут матча гости провели настолько уверенно и слаженно, что УНИКС так и не смог даже приблизиться к ним. Стоит отметить и то, насколько здорово выглядел в этом матче и разыгрывающий «Динамо-СПб» Джерри Маккаллоу, отмечающий сегодня свое 32-летие. Маккаллоу полностью переиграл своего визави Тревиса Беста, вместе с Ивановым став самым результативным игроком в составе своей команде и остановившись в итоге в одной результативной передаче от «дабл-дабла» - 13 набранных очков + 9 передач. По ходу заключительной десятиминутки преимущество динамовцев достигало 14 очков, а в итоге петербуржцы одержали заслуженную победу со счетом 69:79!