Dynamo SPb - You will never walk alone!

Вчера "Динамо СПб" - чемпион Евролиги FIBA - принимал обладателя Кубка FIBA - румынский "Асесофт" - но и он не смог прервать беспрецедентную 25-тиматчевую победную серию петербургского клуба, хотя и доставил команде Фотиса Кацикариса массу проблем.

Вчера "Динамо СПб" - чемпион Евролиги FIBA - принимал обладателя Кубка FIBA - румынский "Асесофт" - но и он не смог прервать беспрецедентную 25-тиматчевую победную серию петербургского клуба, хотя и доставил команде Фотиса Кацикариса массу проблем. Стоит отметить, что в футболе встреча победителей аналогичных турниров является традиционной, ежегодной и собирает в Монако полный стадион болельщиков и называется Суперкубок УЕФА.

Первыми на площадку вышли Миддлтон, Иванов, Маккарти, Маккалоу, Веремеенко против Оцокольича, Красича, Бурлаку, Нвосу и Авлияша. Вбрасывание выиграли гости, первые же 2 очка остались за Оцокольичем. Ответная атака не заставила себя долго ждать: после прорыва Миддлтона под кольцо счет стал 2:2. Однако, на этом быстрый обмен очками закончился, и защитные порядки обеих команд закрыли свои зоны наглухо - итогом первой четверти стали 14:14 и ни одного дальнего попадания на обе команды.

Что уж говорить о том, с каким рёвом трибуны встретили первые два очка во втором периоде, набранные Виктором Кейру! Сценарий первой десятиминутки совершенно неожиданно повторился во второй - с тем лишь исключением, что хозяева дважды уходили в пяти-, а один раз даже в семиочковый отрыв, который, правда, румыны моментально "гасили" трехочковыми. Большой перерыв остановил матч при счете 30:31, означающем минимальное преимущество коллектива Младена Йойича. Результативность динамовских игроков также не впечатляла - Мидлтон и Милькович лидировали с семью очками каждый. В это же время Оцокольич и Бурлаку набрали 10 и 9 очков соответственно.

Перерывы тренеры явно провели совершенно по-разному. Если румынский специалист остался доволен действиями своей команды и попросил вести игру в том же ключе, то Кацикарис объяснил своим питомцам, что они не правы, да так, что за третью четверть бело-голубые набрали лишь на одно очко меньше, чем за всю первую половину. Особенно удалась россиянам середина периода, в которую они выигграли со счетом 13:0, превратив 35:39 в 48:39. На этом сопротивление "Асесофта" практически закончилось. Результативные атаки Мильковича, Маккарти, Зибирова, Авлияша и Оцокольича почти не повлияли на разницу в счете, и команды ушли на последний перерыв при счете 59:45.

Четвертая десятиминутка, уже не таившая в себе никакой интриги, завершилась вничью - 18:18, оставив на табло счет 77:63 в пользу "Динамо СПб"... Суперкубок УЕФА, между прочим, тоже выиграл победитель Лиги Чемпионов - английский "Ливерпуль", а не обладатель Кубка УЕФА - ЦСКА. Так что, Dynamo SPb - You will never walk alone!