Питерцы пока идут без единого поражения

Динамовцы продолжили беспроигрышную серию в Кубке Европы, хотя матч в «Юбилейном» не решал ровным счетом ничего. Питерцы, неделей ранее победив на своей площадке со счетом 86:57 французский «Шоле», обеспечили себе победу в подгруппе. А румыны, у которых лишь один выигрыш в активе, потеряли всякие шансы на выход в следующий этап.
В стартовые минуты соперники, не отягощенные турнирными заботами, действуют раскованно, порой даже чересчур. В результате команды набирают по 14 очков за первую четверть, при этом зрители наслаждаются красивыми бросками сверху «трудяги» Миддлтона и Веремеенко.
Во второй десятиминутке едва не ломает щит Хижняк, двумя руками укладывая мяч в кольцо.
Гости предпочитают игру на периметре с акцентом на дальние броски. У «Асесофта» солирует разыгрывающий Оцокольич. Он проводит на площадке все 40 минут. Именно его бросок за несколько секунд до сирены отправляет команды в раздевалки при счете 30:31 не в пользу «Динамо». Когда же Красич кладет в хозяйское кольцо очередную «треху», позиции бело-голубых становятся еще более шаткими – крайне редко в Кубке Европы во второй половине игры подопечные Фотиса Кацикариса позволяли сопернику вести в счете шесть очков.
Спасает ситуацию Милькович. Три его дальних попадания и точные штрафные позволяют динамовцам не только догнать, но и перегнать соперника. Поймавших кураж питерцев, похоже, не остановить. Перед последней десятиминуткой все уже предельно ясно: +14 в пользу хозяев.
Динамо (Санкт-Петербург) – Асесофт (Плоешти, Румыния) – 77:63 (14:14, 16:17, 29:14, 18:18). 29 ноября. Санкт-Петербург. Дворец спорта «Юбилейный». 2000 зрителей. Судьи: Драбиковский, Рыжик (оба – Украина), Цеков (Болгария).
Динамо: Маккаллоу (2), Иванов, Маккарти (16), Веремеенко (10), Миддлтон (10) – стартовая пятерка, Хижняк (2), Милькович (17), Хлопонин, Зибиров (8), Ашкрабич (5), Кейру (7).
Асесофт: Оцокольич (20), Красич (10), Авлияш (7), Нвосу (3), Бурлаку (19) – стартовая пятерка, Жиярто (2), Карутасу (2).
Процент попаданий с игры – 46:39, подборы – 32:28, потери – 12:16, фолы – 18:21.