VW прекращает выпуск двигателей с воздушным охлаждением

VW прекращает выпуск двигателей с воздушным охлаждением

В декабре этого года концерн Volkswagen завершит выпуск двигателей с воздушным охлаждением, производство которых существует только в бразильском подразделении концерна.

В декабре этого года концерн Volkswagen завершит выпуск двигателей с воздушным охлаждением, производство которых существует только в бразильском подразделении концерна. Старый 1,6-литровый оппозитный двигатель с воздушным охлаждением и чуть более современный 1,4-литровый с водным будут заменены другим мотором, который подходит под жесткие нормы по выбросу вредных веществ, аналогичные Евро-3. Производитель пока не сообщает, какой именно двигатель сменит «старичков», но есть информация, что это будет 1,4-литровый мотор, работающий на разных видах топлива.

Volkswagen do Brazil до сих пор выпускает микроавтобус Kombi Type 2, который в Германии собирали с 1968 по 1976 годы. В честь завершения производства этой модели с анахроничным мотором бразильцы подготовили ограниченную серию Kombi Serie Prata («Серебряная серия»), которых будет сделано всего 200 штук. Они будут отличаться от обычных микроавтобусов этой модели деталями серебряного цвета, темно-серыми бамперами и кольцами вокруг передних фар, затемненными задними фонарями и шильдиком «Serie Prata» на задней двери. Эти автомобили получат последнюю версию 1,6-литрового двигателя с воздушным охлаждением с электронным распределением впрыска топлива, который использовался на последних заднемоторных «Жучках», производимых в Мексике.

При этом совсем прекращать выпуск старичка Kombi Type 2 бразильское подразделение Volkswagen не собирается. В компании подтвердили, что микроавтобус с новым мотором не сдаст свои позиции.

Новости по теме За "ракушки" и парковку во дворе придется платить штраф Volkswagen вложит в Seat 700 миллионов евро\ Страховщиков будут штрафовать за просроченные выплаты\ VW представил в Китае новинку Passat Lingyu Статьи по теме Названы лучшие автомобильные марки года\ Штрафы за нарушение ПДД можно повысить в разы\ Volkswagen дозрел до России\ Ответственность за ДТП будут нести автошколы\ Multivan Business для работы над статусом