Финальный аккорд универсиады

Сегодня в нашем городе финиширует III Всероссийская универсиада студентов по адаптивной физкультуре.Во Всероссийской универсиаде участвуют 32 команды из 28 регионов России.

Сегодня в нашем городе финиширует III Всероссийская универсиада студентов по адаптивной физкультуре.

Во Всероссийской универсиаде участвуют 32 команды из 28 регионов России. Приехали спортсмены из Архангельска и Читы, Екатеринбурга и Тольятти, Смоленска, Перми, других городов страны.

\

В гонках на колясках самый высокий результат показали студенты Забайкальского государственного педагогического университета Галина Новоселова и Артем Лончаков. Лучшей среди петербуржцев стала команда Института специальной педагогики и психологии, которая заняла 13-е место.

\

Интересный спор развернулся и в беге с лидером. Здесь победителями стала команда Российского государственного университета физической культуры (Москва). Студенты Университета имени Лесгафта на шестом месте.

\

А сегодня в манеже Университета физической культуры пройдет турнир по хоккею на полу. Финальным аккордом будет товарищеский поединок. За одну команду выступят лучшие игроки, собранные из команд, которые участвуют в универсиаде, за другую — сборная Специального олимпийского комитета Санкт-Петербурга.