"Спартак" находится на последнем месте

У петербургского волейбольного клуба «Спартак» дела идут из рук вон плохо. Проиграв в эти выходные очередные матчи красногорскому «Зоркому», команда Вячеслава Платонова находится на последнем месте в чемпионате высшей лиги «А».

По неприятной традиции для петербургских болельщиков к очередным матчам «Спартак» подошел отнюдь не в ранге фаворита. Если «Зоркий», эта команда в темно синей форме, комфортно себя чувствует в середине турнирной таблице, то в активе петербуржцев только две победы в шестнадцати матчах. В первой встрече соперников победитель был выявлен только в пятой партии. Увы, сил на весь матч у спартаковцев не хватило. Победа в равной игре досталась «Зоркому». Начало повторной встречи также не сулило хозяевам ничего хорошего. Уже к середине первого сета «Спартак» позволил сопернику уйти в приличный отрыв – 7 очков. Далее ценой серьезных усилий разрыв сократился до приличных двух. На этом, правда, запал хозяев временно закончился. 25:21, с таким счетом «Зоркий» выигрывает первую партию. Результат не претерпел изменений и в следующем сете. В большинстве компонентов петербуржцы играли более уверенно, а ко второму техническому перерыву даже вели в счете 16 : 14, но сразу после возобновления игры были проиграны три очка подряд, как итог потеря инициативы и проигрыш партии с тем же счетом 21 : 25. В третьем сете борьбы не получилось, 17 : 25, «Спартак» проигрывает и занимает пока последнее место в чемпионате высшей лиги «А».