«Ой, цветет KALINA!»

«Ой, цветет KALINA!»

За пять месяцев с начала продаж автомобилей LADA KALINA вазовскими дилерами было реализовано уже более 8,5 тысяч автомобилей.

За пять месяцев с начала продаж автомобилей LADA KALINA вазовскими дилерами было реализовано уже более 8,5 тысяч автомобилей. Рост производства и продаж вазовских "Калин" идет ежемесячно. Так, если в сентябре ежемесячный темп продаж превысил только тысячную отметку, то в октябре уже «был взят» двухтысячный уровень, а в ноябре преодолена трехтысячная планка. Существенно возрастет объем продаж вазовской новинки и в декабре. По информации ИА LADAONLINE в последний месяц года вазовские дилеры должны реализовать от 4 до 6,5 тысяч седанов LADA KALINA. В итоге, в текущем году будет продано порядка 13-15 тысяч автомобилей нового семейства.

Стоит также отметить, что до сентября 2005 года продажи "Калин" осуществлялись только в 12 регионах России. И только в октябре автомобили стали постепенно поступать и в другие российские регионы. Снижение цен до уровня близкого к рекомендованному и существенное увеличение географии продаж и привело к значительному росту объемов реализации этой модели в последние месяцы текущего года.