Прошел семинар по проблемам кекусинкай-каратэ

Прошел семинар по проблемам кекусинкай-каратэ

Несмотря на последние успехи петербургских мастеров кекусинкай-каратэ, у петербургской ассоциации этого вида спорта периодически возникает вопрос, как развиваться дальше.

Несмотря на последние успехи петербургских мастеров кекусинкай-каратэ, у петербургской ассоциации этого вида спорта периодически возникает вопрос, как развиваться дальше. Помочь с ответами должен был семинар, проходивший накануне в Горном институте.

Место проведения семинара, посвященного проблемам кёкусинкай-каратэ, объясняется просто. Петербурженка Юлия Девятуха, завоевавшая в этом году звание чемпионки мира, учится на пятом курсе Горного института. Этой победой, собственно, и объясняется интерес руководства вуза к стилю восточных единоборств. А вот о полноценных взаимоотношениях между ассоциацией кекусинкай-каратэ и Спорткомитетом Петербурга говорить пока рано. Впрочем, постепенно успехи петербургских каратистов на международной арене привлекают внимание спортивных чиновников.

Какой окажется польза от последнего семинара, сейчас, наверное, не скажет ни один из его участников. Хотя, стоит обратить внимание на одно принятое решение. Начиная с этого сезона, турниры по кекусинкай-каратэ войдут в список межвузовских соревнований Петербурга. Первый такой турнир пройдет в феврале следующего года.