«Немой» тренерНаставник китайских гандболисток не ходит на пресс-конференции

Наставник китайских гандболисток не ходит на пресс-конференцииАлександр КРУГЛИКОВСборная России провела второй матч на 17-м чемпионате мира по гандболу среди женских команд.

Наставник китайских гандболисток не ходит на пресс-конференции
Александр КРУГЛИКОВ

Сборная России провела второй матч на 17-м чемпионате мира по гандболу среди женских команд. Ее соперником была команда Китая. Поединок закончился со счетом 36:20 в пользу россиянок. Наши гости — команда молодая, которая, судя по всему, не ставит перед собой на этом турнире больших задач.

\

В ее составе много совсем юных гандболисток.
Тем не менее в начале игры китаянки выглядели довольно достойно. Они даже повели в счете благодаря ошибкам наших гандболисток в обороне. Но к середине тайма все встало на свои места, россиянки захватили инициативу, а после перерыва уже полностью доминировали на площадке.

\

Интересно, что тренер китайской сборной, кореец по национальности, не ходит на послематчевые пресс-конференции, так как не знает английского языка. Наставник команды общается с игроками с помощью переводчика, который говорит на корейском и китайском языках.

\

По словам специалистов, на ближайших Олимпийских играх, которые пройдут у них на родине, китайские гандболистки могут преподнести сюрприз. Команда у Китая перспективная, за оставшееся до начала Игр время ее гандболистки приобретут опыт, необходимый для того, чтобы на равных противостоять сильнейшим сборным мира.

\

Что же касается сборной России, то о ее истинных возможностях пока судить трудно. Подопечные Евгения Трефилова, понимая, что главные матчи еще впереди, постараются подойти к ним в наилучшей форме.

\

Сегодня на чемпионате выходной день, а завтра россиянки встречаются с командой Хорватии.