Самый современный детсад - в Василеостровском районе

Самый современный детсад - в Василеостровском районе

В Петербурге теперь на один детский сад больше. На первом этаже одного из домов нового жилого комплекса на Морской набережной сегодня открыли.

В Петербурге теперь на один детский сад больше. На первом этаже одного из домов нового жилого комплекса на Морской набережной сегодня открыли, пожалуй, одно из самых современных дошкольных учреждений в городе. Красную ленточку перерезали вице-губернатор Михаил Осеевский и глава Василеостровского района Александр Исаев. Ребята устроили для гостей настоящее представление: песни, стихи и даже небольшой мюзикл. Новый садик примет 80 детей, есть и ясельные группы. Евроремонт, новейшие раздвижные кроватки и горы мягких игрушек - как раз такие рекомендуют детские психологи.
По мнению чиновников, это событие - пример для застройщиков. В проект вложены деньги инвестора, и результат превзошел ожидания: детский сад получился почти автономным - есть своя кухня и прачечная. В следующем году в Василеостровском районе запланировано построить и открыть еще один детсад, а потом, возможно, появится и новый ЗАГС - тоже в одном из новых кварталов. Так что садиков скоро понадобится еще больше.