Урок пошел впрокВ поединке со сборной Южной Кореи наши гандболистки не теряли концентрации

В поединке со сборной Южной Кореи наши гандболистки не теряли концентрацииА. СЕРГЕЕВНа чемпионате мира по гандболу среди женских команд проходят поединки второго этапа.

В поединке со сборной Южной Кореи наши гандболистки не теряли концентрации
А. СЕРГЕЕВ

На чемпионате мира по гандболу среди женских команд проходят поединки второго этапа. В понедельник в первом матче россиянки играли с командой Южной Кореи. Итог встречи — 32:27 в пользу сборной России.

Напомним, что наша команда вышла во второй этап с четырьмя очками. Столько же имела и венгерская сборная. У гандболисток Южной Кореи и Голландии было по два очка, команды Хорватии и Норвегии очков вообще не имели. В такой ситуации встреча с кореянками имела особое значение: в случае поражения у хозяек чемпионата уменьшались шансы на выход в полуфинал.

\

Уже с первых минут матча наши девушки заиграли в полную силу. Перед перерывом россиянки были впереди — 17:13. Но мы помнили, как несколько дней назад в матче с командой Хорватии наши девушки быстро растеряли с трудом добытое преимущество, а потому волновались за исход поединка.

\

К счастью, на этот раз подопечные Евгения Трефилова не дали соперницам никаких надежд на спасение и спокойно довели матч до победы.

\

В другом поединке сборная Венгрии в упорной борьбе вырвала победу у команды Хорватии — 27:26. Российские и венгерские гандболистки имеют по шесть очков и возглавляют турнирную таблицу.