Владивосток, Новосибирск, Люберцы! Три из трех!

Владивосток, Новосибирск, Люберцы! Три из трех!

Встречей с подмосковным «Динамо», БК «Динамо-Санкт-Петербург» завершил серию из трех гостевых матчей кряду. В Северную Столицу команда Фотиса Кацикариса возвращается со стопроцентным результатом!

Встречей с подмосковным «Динамо», БК «Динамо-Санкт-Петербург» завершил серию из трех гостевых матчей кряду. В Северную Столицу команда Фотиса Кацикариса возвращается со стопроцентным результатом! После побед во Владивостоке и Новосибирске, сегодня петербуржцы в Люберцах разгромили «Динамо» (Московская область) со счетом 91:67.
Cегодняшний триумф «Динамо-СПб» особенно ценен тем, что команда добилась его после такого тяжелейшего выезда. Своей игрой и яркими победами динамовцы доказывают, что по праву входят в число лучших команд страны.
Лишь в первой четверти, которая завершилась с равным счетом – 21:21, хозяевам удавалось на равных противостоять «Динамо-СПб». Но уже в этом игровом отрезке у гостей на первый план вышли форварды Владимир Веремеенко и Келли Маккарти, на двоих набравшие 17 очков из 21! Вторая десятиминутка начинается с серии блестящих результативных атак петербургского клуба. Сначала точными трехочковыми отличаются Веремеенко и Милькович, затем три двухочковых кряду удаются Огнен Ашкрабич, а вскоре Милькович делает преимущество
«Динамо-СПб» двузначным – 28:39! Под занавес четверти Маккаллоу и Кротенков доводят разницу в счете до «+14» - 34:48. С этими цифрами на табло команды и отправились на большой перерыв. Причем, процент реализации двухочковых и трехочковых бросков у гостей был одинаково высоким - 67%!
В начале третьей четверти арбитры дали третий, а следом и четвертый фол Мильковичу, которого наставник «Динамо-СПб» был вынужден сразу заменить. Но и без хорватского защитника динамовцы продолжали уверенно контролировать ход матча. За следующие две минуты петербуржцы выдают серию результативных атак: трехочковый Андрея Иванова, два реализованных штрафных Маккаллоу, перехват того же Маккаллоу и «данк» в быстром отрыве Келли Маккарти, после которого разница достигла «+20» - 42:62! В конце десятиминутки Маккарти забивает очередной трехочковый – 49:70 в пользу «Динамо-СПб» за 10 минут до конца матча.
Но Маккарти и не думает успокаиваться, открывая новую четверть еще одним точным броском из-за дуги! Следом Веремеенко набирает 5 очков подряд. Хозяева пытаются сопротивляться, но все их усилия остаются тщетными. После трех(!) результативных атак подряд в исполнении Андрея Иванова счет уже 59:84. На последней минуте игры свои первые очки в матче набирают Виктор Кейру (два с фолом) и Денис Хлопонин (после красивого «данка»), а «Динамо-СПб» одерживает блестящую победу!
Лучшим игроком этого блестяще проведенного петербургскими динамовцами матча стал Владимир Веремеенко, сделавший «дабл-дабл» - 25 очков + 13 подборов! Келли Маккарти набрал 15 очков, Андрей Иванов – 11 (+5 передач).

Послематчевая пресс-конференция
(использована информация с официального сайта БК "Динамо" (Московская область))

Фотис Кацикарис, главный тренер БК «Динамо-Санкт-Петербург":
– Был ли у Вас какой-нибудь особый план на игру? Может быть, вы выделяли игроков, которым надо уделить особо внимание?
– Я никогда этого не делаю, я не отделяю игроков от команды, мы играли против Московской области всей командой. Конечно, есть игроки в составе подмосковного клуба более сильные и агрессивные, которым надо было уделять больше внимания. Мы играем на каждой позиции, мы не смотрим на счет, мы не смотрим против кого мы играем. Мы вернулись после очень сложной поездки, и на эту игру нам нужна была высокая концентрация. Мы находимся в очень хорошей физической форме, поэтому нужна была только концентрация. Это было ключевым фактором в игре.
– Судя по вышесказанному, Вас ничуть не смущали изменения в составе подмосковного клуба: не играл Никита Моргунов, зато вышел на площадку новый игрок команды Иван Зороски?
– Конечно, было неожиданностью, что Моргунов не будет играть. Но иногда это и опасно, отсутствие одного из лидеров соперника может расслабить свою команду, а «Динамо» (Московская область) будет играть сильнее, чтобы компенсировать его
отсутствие. Ивана Зороски я знаю по его выступлению в прошлом сезоне в Греции. Я прекрасно знаю его характеристики как игрока.

Рутянис Паулаускас, главный тренер команды
«Динамо» (Московская область):
– Мы проиграли очень хорошо сбалансированной команде, которая, во-первых, превзошла нас под щитами. Они доминировали как в защите, так и в нападении. Мы проиграли в скорости. Мы плохо защищались, поскольку не имели высокого и опытного игрока под щитом. Мы вынуждены были играть четырьмя маленькими, поскольку Валерий Дайнеко очень быстро получил 4 фола. Могу констатировать, что мы проиграли по делу.