Петербургские «Атланты» сильнее всех

Петербургские «Атланты» сильнее всех

В Твери завершился чемпионат России по регболу. В турнире принимали участие четыре сильнейших клуба. Среди них и петербургская...

В Твери завершился чемпионат России по регболу. В турнире принимали участие четыре сильнейших клуба. Среди них и петербургская команда «Атланты Невы». Наши земляки выиграли все три матча и стали чемпионами страны.

Трудным испытанием для петербуржцев оказалась встреча с клубом «Тевтонский орден» из Калининграда. Этот коллектив возглавляет известный борец заслуженный мастер спорта Андрей Шумилин.

\

В «Атлантах» же в этом сезоне произошла смена поколений, за команду играют много молодых игроков.

\

В начале этого поединка петербургские спортсмены уступали соперникам и ушли на перерыв, проигрывая два очка. Однако после отдыха «Атланты» (их тренирует Наталия Юдкина) резко изменили тактический рисунок игры и полностью захватили инициативу. Особенно отличился капитан команды Рустам Базаков, который сумел в трудные моменты встречи повести «Атлантов» вперед. Итог матча — 11:8 в пользу наших земляков.

\

Победа в этом чемпионате — шестая в истории петербургского клуба. Интересно, что «Атланты Невы» играли в шести чемпионатах из семи.

\

В наступающем году нашу команду ждут новые испытания — впереди крупный международный турнир на Украине и Кубок России.