«Зенит» поедет в Норвегию

«Зенит» поедет в Норвегию

Питерской команде достался в соперники «Русенборг» Впервые в своей истории «Зенит» сыграет в 1/16 Кубка УЕФА. Сегодня в швейцарском городе Ньон прошла жеребьевка, определившая соперника «Зенита».

Питерской команде достался в соперники «Русенборг»

Впервые в своей истории «Зенит» сыграет в 1/16 Кубка УЕФА. Сегодня в швейцарском городе Ньон прошла жеребьевка, определившая соперника «Зенита». Им стал 19-кратный чемпион Норвегии - «Русенборг» из Тронхейма.

Команда, ведомая Пером-Матиасом Хегмо, выступала в Лиге чемпионов в очень сильной группе с «Реалом», «Лионом» и «Олимпиакосом». Обыграв в очном споре греков, «Русенборг» занял третье место.

Норвежцы исповедуют мощный силовой футбол, навесы в штрафную, навязывание борьбы. В сезоне 1995-96 московский «Спартак» обыгрывал «Русенборг», но тогда это была молодая команда. Сегодня же скандинавский клуб на 90% состоит из опытных 30-летних игроков.

Шанс «Зенита» - это как раз быстрая, фланговая игра, в которой питерцы сильны. Это подтвердил в телефонном разговоре корреспонденту «КП» Властимил Петржела:

- Слабых команд не бывает. «Русенборг» не прошел дальше в Лиге чемпионов, но команда очень опытная, будет играть в похожем на «Зенит» стиле. Но я думаю, что наши игроки лучше.

Первый матч питерцы проведут 15 февраля в Тронхейме. Ответная игра состоится 23 февраля и, вполне возможно, пройдет в Краснодаре.
\
Никита ЛИСОВОЙ
[email protected]