«Спартак» подвел итоги первого круга

«Спартак» подвел итоги первого круга

Состоялась встреча администрации БК «Спартак» с руководством генерального спонсора клуба - российско-финской строительной компании ЗАО «ЮИТ-Лентек», на которой были подведены итоги первого круга чемпионата Суперлиги.

Состоялась встреча администрации БК «Спартак» с руководством генерального спонсора клуба - российско-финской строительной компании ЗАО «ЮИТ-Лентек», на которой были подведены итоги первого круга чемпионата Суперлиги. Спортивные результаты выступлений команды признаны неудовлетворительными. Вместе с тем компания «ЮИТ-Лентек» продолжит исполнение принятых ранее на себя обязательств по финансированию БК «Спартак». Однако внимание администрации клуба обращено на необходимость максимально разумного и эффективного расходования средств, которые в первую очередь должны быть направлены на укрепление юношеского баскетбола в городе, развитие системы подготовки резервов из числа молодых петербургских баскетболистов, как это и предусматривалось концепцией развития клуба, утвержденной на начальном этапе сотрудничества с генеральным спонсором. В этой связи «Спартак» расторг действующие контракты с легионерами Бобби Джо Хаттоном и Антонио Грантом, а также форвардом Андреем Цыпачевым и в оставшейся части сезона сделает ставку на молодых петербуржцев.
Календарь команды во втором круге не в пример легче первой половины сезона (восемь из двенадцати матчей красно-белые проведут дома), а в составе есть молодые талантливые игроки, которые, получив больше игрового времени, смогут восполнить потерю трех баскетболистов стартовой пятерки. Фарм-клуб «Спартака», составленный из игроков не старше двадцати трех лет и успешно выступающий в своем турнире, готов делегировать в основную команду баскетболистов, способных помочь в оставшихся матчах сезона. Также было подтверждено, что главный тренер Альгирдас Бразис пользуется доверием со стороны руководства компании-спонсора и клубного руководства, и продолжает руководить командой.