«Сколько волка не корми…»

«Сколько волка не корми…»

Странные вещи происходят в Екатеринбурге. Как уже сообщал avtomarket.ru ранее, в этом уральском городе во время новогодних праздников гаишники в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек будут вручать подарки проезжающим мимо водителям. Автолюбители решить отплатить благодетелям той же монетой.

Странные вещи происходят в Екатеринбурге. Как уже сообщал avtomarket.ru ранее, в этом уральском городе во время новогодних праздников гаишники в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек будут вручать подарки проезжающим мимо водителям.

Автолюбители решить отплатить благодетелям той же монетой, предложив повысить зарплату сотрудникам екатеринбургского ГАИ на 10 000 рублей.

Как полагает сопредседатель регионального отделения движения автомобилистов России Анатолий Горлов, только так можно будет победить коррупцию на дорогах.

Горлов отметил также, что финансирование автоинспекции в 2006 году увеличится. Федеральный бюджет тратит на это 10 млрд. рублей, причем часть денег пойдет на создание положительного образа сотрудника ГАИ. Однако, по мнению председателя, этого недостаточно. Нужно, во-первых, поднять зарплату инспекторам, а во-вторых, устроить среди желающих работать в ГАИ строгий отбор, передает ИА REGNUM.