Lumos!

Lumos!

Как передает «Немецкая волна», в ближайшем будущем в Германии автовладельцы будут обязаны ездить днем с включенным светом.

Как передает «Немецкая волна», в ближайшем будущем в Германии автовладельцы будут обязаны ездить днем с включенным светом. Об этом заявил министр транспорта Германии Вольфганг Тифензее. Дата введения нового правила пока не названа.

По словам Тифензее, Германия совместно с Нидерландами предлагают ввести обязанность ездить со включенным светом во всем Европейском Союзе. В некоторых государствах ЕС, например, в Австрии и скандинавских странах (Эстонии, в частности) такое правило уже действует. Тифензее сослался на исследования, которые подтверждают, что горящие фары позволяют лучше распознавать автомобиль и способствую снижению опасности совершения дорожно-транспортных происшествий.

Правительство Германии намерено также на уровне ЕС обязать автомобильные концерны оснащать новые автомобили так называемым дневным светом. После введения правила более старые автомобили будут обязаны ездить с включенным ближним светом.